Что стоит изменить при ремонте офиса

Более 180 помещений уже отремонтировано!

пример дизайна офиса

Что стоит изменить при ремонте офиса

Сотни крупных и не очень крупных фирм располагают собственными офисами, в которых трудятся часть их сотрудников (или все сотрудники). Но всякий офис, а точнее то, что в нём находится (штукатурка, обои, мебель, напольные покрытия) постепенно изнашивается и утрачивает презентабельный вид. Поэтому периодический ремонт офисов так же необходим, как и ремонт квартир.

В рамках ремонта офиса может быть осуществлена его перепланировка, включающая разделение офисного пространства с помощью перегородок. Такие перегородки могут быть сделаны из металла и стекла, гипсокартона на металлическом каркасе либо сэндвич-панелей. Также разделение территории офиса на зоны может быть осуществлено при помощи металлопластиковых профилей со стеклопакетами, обладающими окошками, позволяющими сотрудникам обмениваться информацией.

Обычно по офисам не ездят груженные различными коробками роклы и вилочные погрузчики (как на складах), но, несмотря на это, напольное покрытие офиса должно всё же быть износоустойчивым. Поэтому в офисе пол следует делать из керамической плиты либо более прочного керамогранита. А вот ламинат или линолеум для укладки в коммерческом помещении совершенно не подходят, ведь в офисе люди обувь не снимают, посему каблуки множества посетителей будут способствовать их износу. В некоторых помещениях офиса (особенно если это телевизионная студия или серверная комната) порой целесообразно уложить фальшпол, чтобы спрятать под ним кабели.

Стены офиса хорошо покрывать дышащей декоративной штукатуркой, фактур которых на рынке достаточно много. Тогда очередной косметический ремонт через несколько лет можно будет произвести лишь путём очередной перекраски стен. Также можно выбрать более солидный вариант и отделать стены с помощью евродосок – покрытых лаком панелей, способных без нареканий служить десятки лет.

Капитальный ремонт офиса, подразумевающий полное обновление офисного пространства, обычно проводится раз в десять лет. Во время его проведения может быть осуществлена замена унитаза в санузле, замена внутренних инженерных сетей, а также светильников. Традиционный потолок в офисе не будет выглядеть вычурно, но помещение приобретёт куда более респектабельный вид, если закрепить в нём потолок натяжной (обычный или двухъярусный). Впрочем, офису подойдёт и реечный потолок, и наборный из пластиковых панелей.

Чтобы сотрудникам офиса было комфортно в нём в жаркое время года, на финальной стадии ремонта следует установить в нём кондиционер, прикрепив его по возможности не слишком близко к рабочим столам, чтобы никто не простудился. А чтобы создать в нём расслабляющую атмосферу, полезно поставить на видном месте аквариум с разноцветными рыбками.

Всеми этими работами мы занимаемся в компании Весткомплект по всему Санкт-Петербургу. Мы поможем Вам подобрать оптимальный дизайн для вашего офиса и сделаем прекрасный ремонт.

Вы можете прочитать на нашем сайте статью об интерьере офисов в стиле хай-тек.

Возврат к списку