Ремонт офисов: интерьер в стиле хай-тек

Более 180 помещений уже отремонтировано!

Офис в стиле хай-тек

Ремонт офисов: интерьер в стиле хай-тек

Представим себе ситуацию: вы сняли офис. Вряд ли вы захотите оставить ту обстановку, которая осталась от предыдущих владельцев. А это значит — необходим ремонт. И вы обращаетесь в нашу компанию Весткомплект, в специализацию которой входит ремонт офисов.
Ремонт офиса это не только отделка стен, побелка потолков и т. д., это, прежде всего — создание определенного стиля помещения. Стиля, который будет соответствовать как вашему вкусу, так и функциональному назначению офиса.

Выбор стиля

Универсальных рецептов здесь нет и быть не может. Скажем, парикмахерская или салон красоты требует совершенно иного оформления, чем маклерская или адвокатская контора. Кроме того, при выборе стиля приходится учитывать планировку и размеры помещения. В любом случае профессиональный дизайнер из фирмы, в специализацию которой входит ремонт офисов, поможет вам сделать выбор. А в данной статье мы рассмотрим один из вариантов оформления офисов. Это — интерьер в стиле хай-тек.
Концептуально, стиль хай-тек вырос из дизайна промышленных помещений, где интерьер полностью подчинен технологическому процессу. То есть, главные его черты — функциональность, минимализм и стремление отразить современные технологии и инновации.
Появившись в 60-е годы 20-го века, стиль хай-тек продолжает развиваться и совершенствоваться, также, как развиваются и совершенствуются промышленные технологии. В частности, это можно проследить в дизайне мебели: на смену прямым и строгим линиям, пришла плавность, закругленность.
Как уже указывалось, одной из характерных особенностей данного стиля является минимализм. Это подразумевает как предельную функциональность каждой детали интерьера (ничего лишнего!), так и оптимально спланированное пространство и освещение. 

Основные пункты хай-тек интерьера:

1. Просторное, открытое помещение без какого-либо декора на стенах или потолке. Элегантность интерьеру придают сами предметы обстановки: игра света на стекле, рисунок натуральной древесины, блеск металлических поверхностей и т. д.
2. Характерно использование самых современных материалов: пластиков, композитов, полимеров. Впрочем, нет никаких ограничений и на использование традиционного дерева, стекла или металла.
3. Кроме центрального источника света (на потолке) используются различные светильники, крепящиеся к мебели с помощью специальных подставок и кронштейнов. Это позволяет каждому из сотрудников оптимально отрегулировать освещение своего рабочего места.
4. Один из принципов стиля хай-тек — «все под рукой». То есть, такое расположение столов, стульев, стеллажей и других элементов интерьера, когда сотрудник офиса легко и быстро может найти и взять любой, необходимый для работы предмет.

В заключение, отметим, что стиль хай-тек для оформления своих офисов часто выбирают крупные компьютерные фирмы, солидные рекламные компании, банки и финансовые организации. Таким образом, этот стиль становится признаком респектабельности и динамичности. 

Компания Весткомплект без труда поможет вам с осуществлением ваших задумок по ремонту офисов в различных стилях, в том числе и хайтек. У нас огромный опыт в сфере ремонта офисов в Санкт-Петербурге. Вы моежете ознакомиться с нашими работами или почитать статью о том, как мы проводим ремонт офисов.

Возврат к списку