Ремонт паркетного пола

Более 180 помещений уже отремонтировано!

Ремонт паркетного пола

Ремонт паркетного пола

Еще с самых древних времен древесина использовалась в качестве напольного покрытия. На закате средних веков пол из натуральных дощечек заменил пол из широких досок. Благодаря большому количеству декоративных и уникальных возможностей паркет стал самым популярным напольным покрытием в домах богатых людей. А в начале 20 века такой вид покрытия стал доступен и простым людям, так как паркет начали изготавливать на промышленных предприятиях. На сегодняшний день паркет – занимает лидирующие позиции среди других видов напольного покрытия.

При покупке паркета мы всегда рассчитываем на то, что это паркет прослужит нам очень долго и верно, но ничего вечного нет. Те люди, у которых есть паркет, очень часто задают вопрос: почему необходимо осуществлять ремонт паркетного пола? Ответ очень прост: нужно производить регулярную замену лака каждые 4-7 лет. Но длительность данного периода может и отличаться из-за частого воздействия негативных факторов. Нельзя допускать, чтобы лак стирался с паркета, а также наличие дорожек на лаке от обуви.

Во время шлифовки деревянного покрытия небольшая часть лакового покрытия удаляется, если на полу есть видимые повреждения. Срок эксплуатации паркета можно определить по его толщине. Легкая шлифовка может продлить жизнь вашего паркета в отличие от грубой циклевки.

Если вы решили произвести небольшой ремонт паркета и просто заменить лак, то также можно и изменить цвет вашего паркета с помощью тонирующего лака. А фактура и рисунок на поверхности древесины останутся такими же. Если вдруг у вас возникла проблема кардинального нарушения целостности покрытия, то причину следует искать в изменении температуры в помещении. Вам захотелось заменить некоторые части вашего паркета на те, которые вы припасли на черный день, то вы не обрадуетесь, когда заметите, что части паркета, которые сохранились у вас, отличаются по цвету от вашего пола.

Со сменой температуры в паркете очень часто образуются «волосяные» щели между дощечек на полу. Но если паркет пересушен, то существует вероятность появление более серьезных дефектов на полу. Если на вашем напольном покрытии появились щели, то лучше не спешите циклевать паркет и не делайте попыток убрать щели при помощи шпаклевки. Перед принятием мер обеспечьте нормальную влажность в помещении.

Если у вас возникли вопросы касательно ремонта напольного покрытия в кафе, магазине, на производственном помещении или офисе, то можете позвонить нам и мы предложим вам хорошие варианты по ремонту пола исходя из интенсивности механической нагрузки на него.

Возврат к списку