Виды косметического ремонта потолка

Более 180 помещений уже отремонтировано!

Косметический ремонт потолка

Косметический ремонт потолка

Чтобы избежать дополнительных расходов на ремонт потолка, придется продумать ход работ, которые будут проводиться. Не всегда поверхность потолка находится в плачевном состояние. В этом случае вам не придется идти на большие траты средств и времени.

Принято считать, что работы проводятся сверху с потолка, а следом идут отделочные работы на стенах и полу. Многие материалы предоставляют возможность нарушить данную последовательность, и если нужен косметический ремонт потолка, с легкостью и без вреда для смежных стен и пола произвести ремонт. Есть несколько вариантов проведения работ, которые и рассмотрим.


Покраска

Этот вариант ремонта является самым простым и одним из самых дешевых, очень много материалов представлено на рынке для данного вида ремонта. Краска может быть как водной, так и масляной, основным критерием выбора является основание потолка. Глянцевая эмаль лишь усугубит вид неровности, но зато создаст долговечное покрытие, которое не боится прямого контакта с водой и большой влажности. Водоэмульсионная краска в зависимости от цены так же имеет данные свойства, включая экологичность.

Оштукатуривание.

Достаточно трудоемкий процесс косметического ремонта, но делает поверхность ровной и заделывает все трещины. Дает потолку более благородный вид, даже без последующий окраски. Данным методов можно с легкостью привести основания потолка в порядок, тем более на рынке огромный выбор штукатурок, которые могут подвергаться глянцеванию, предавая поверхности идеальную качественную ровность.

Оклеивание обоями.

Этот способ является один из самых дешевых, но достаточно сложным и в одиночку почти не осуществимым. В зависимости от качества обоев, они могут прослужить достаточно долго, но не устойчивы к влажности и почти не скрывают дефекты потолка в виде неровностей.

Применение плитки ПВХ.

Является самым дешевым и простым видом косметического ремонта, так как отсутствуют мокрые работы, а также можно не бояться испачкать смежные стены и пол, как в случае применения красок. На рынке представлен огромный выбор пвх плит под дерево и мрамор. Все это позволяет за считанное время, привести потолок в порядок, предавая ему презентабельный внешний вид.

Если хотите недорого и быстро сделать косметический ремонт, выше представлены несколько быстрых и относительно недорогих способов. Чтобы вид потолка радовал более долгое время, не стоит экономить на качестве материала. Выбирая дешевый материал, вы заведомо снижаете долговечность и качество косметического ремонта.

А если у вас более сложный проект по отделке потолков, то наша компания может помочь вас с этой проблемой. Наша работа будет выполнена на должном уровне, какой бы сложной и трудной ни была отделка. Лепной декор, гипсокартонные потолки с множеством уровней и внутренней подсветкой, комбинированные потолки – все они смотрятся очень эффектно. Если в помещении повышенная влажность, рекомендуется устанавливать реечные или натяжные потолки. Вполне возможно комбинировать их с гипсокартонными коробами.

Возврат к списку