Разновидности ремонта коммерческих помещений

Более 180 помещений уже отремонтировано!

пример дизайна коммерческого помещения

Разновидности ремонта коммерческих помещений

Коммерческие помещения являются одной из частей нежилого имущественного фонда и различаются по своей специфике. Это могут быть различные магазины, торговые комплексы, предприятия общепита (кафе, рестораны, бары), выставочные залы и салоны красоты. Такие помещения могут быть в виде отдельных строений, а также частью большого комплекса или многоквартирного жилого дома.

Разновидности ремонта коммерческих помещений

Ремонт коммерческих помещений имеет массу особенностей и нюансов, которые определяются в первую очередь бизнес-ориентацией конкретного объекта. Все ремонтные работы можно разделит на два основных типа: косметический и капитальный.


В каких случаях выбирают «косметику»

Первая группа работ, как правило, состоит из комплекса действий, направленных на внешнее обновление, и не затрагивает глобальную перепланировку или масштабную реконструкцию объекта. Это может быть замена или реставрация напольного покрытия (чаще всего в коммерческих помещениях на полу уложена керамическая плитка, которая частично трескается из-за большой нагрузки), полная или частичная покраска стен. Иногда это могут быть работы, связанные с монтажом навесных потолков.

Чаще всего услуги по косметическому ремонту заказывают владельцы помещений, которые уже не первый год осуществляют свою деятельность, вследствие чего возникает необходимость слегка обновить отделку. Для примера можно рассмотреть продуктовый супермаркет, который работает несколько лет. За это время выцветают и изнашиваются настенные покрытия, частично разрушается пол от постоянной проходимости и продуктовых тележек. В данном случае необходимо просто небольшое точечное вмешательство и о глобальных изменениях не может быть и речи.


Капитальные работы

Ремонт коммерческих помещений от компании Весткомплект под ключ принципиально отличается от косметических работ. Это большой комплекс мероприятий, которые включают в себя множество типовых и нестандартных процессов:

- полная или частичная перепланировка помещения;
- фасадные работы – декоративная облицовка, утепление, монтаж вывески или рекламных щитов, установка наружного освещения;
- работы по монтажу основных магистралей – электропроводка, водопровод и канализация, вентиляция;
- установка специфических инженерных коммуникаций – система видеонаблюдения и охраны, прокладка кабелей компьютерной сети, система пожаротушения;
- работы по демонтажу и замене старых оконных и дверных проемов, напольных и настенных покрытий;
- выравнивание стен и внутренняя финишная отделка.


Этот вид ремонта будет существенно дороже косметического, но он позволяет придать помещению необходимый вид и полностью приспособить его под определенные нужды с учетом специфики ведения бизнеса. Ремонт коммерческих помещений целесообразно заказывать в случае приобретения или аренды недвижимости, которая по профилю и ориентации не подходит под текущие цели владельца. В качестве примера можно рассмотреть бывший ресторан или ночной клуб, который необходимо переделать под магазин бытовой техники.


Важные моменты

Вне зависимости от вида и типа ремонта, лучше всего обращаться к одному подрядчику, который сможет выполнить все работы. Наша компания Весткомплект именно на этом и специализируется, мы выполняем весь перечень работ капитального ремонта. Это существенно сэкономит деньги и время владельца помещения, так как не нужно будет по нескольку раз составлять сметы расходов, проводить переговоры, объяснять новым ремонтным бригадам, что от них требуется. При сдаче объекта одна организация отвечает за все процессы, начиная от перепланировки и заканчивая монтажом розеток или плинтусов.

Если Вас заинтересовала статья и вам нужен качественный капитальный или косметический ремонт коммерческого помещения, то вы попали на нужный сайт. Наберите нас по телефону или почитайте статью о том, как вы проводим ремонты в коммерческих помещениях в Санкт-Петербурге. 

 

Возврат к списку