Дизайн интерьера Офисов

Более 180 помещений уже отремонтировано!

Дизайн интерьера офиса

Дизайн интерьера Офисов

Офис – это лицо компании. От того, насколько продуманным, слаженным, удобным и гармоничным он будет, зависит и результативность работы сотрудников, и первое впечатление клиентов о компании. Грамотный дизайн интерьера офисных помещений способствует увеличению работоспособности, обеспечивает повышение эффективности реализуемой деятельности и благоприятно влияет на эмоциональные ощущения.

Очень важно, чтобы в офисе все соответствовало основным принципам:
• максимально полное отражение духа компании, ее ценностей и корпоративной культуры;
• эргономичность (размещение на небольшой площади максимальное число сотрудников с соблюдением комфортных условий).

Кроме того, важно учитывать и требования пожарной, строительной и санитарной безопасности, которые регламентируются законодательством.

Дизайн интерьера офисных помещений может быть реализован двумя способами: открытое пространство и кабинетно-коридорная система. Тип открытое пространство подразумевает демократические отношения во всем. Это, как правило, большая площадь, лишенная стен, с функциональными зонами. Второй тип – кабинетно-коридорный является классическим. Он известен уже давно и сегодняшние офисные помещения обычно оформляются именно в его направлении. Длинные коридоры, отдельные кабинеты с табличками на дверях и только функциональная мебель внутри.


Классический дизайн

Главная задача классического дизайна – подчеркнуть солидность, серьезный характер и превосходство в ведении дел компании. Интересно, что в таком стиле обычно декорируют не целый офис, а переговорные комнаты, кабинеты руководителей и холлы. Рабочее пространство сотрудников оформляется проще и функциональней. Хотя при этом тщательно соблюдается смысловая линия общей стилистики.

Главным отличием классического дизайна интерьера офиса является отсутствие дешевых материалов. Только натуральная мебель, качественная отделка пола и стен, шелковые портьеры. Плюс ко всему канон классики – выверенные пропорции, симметрия, сдержанность, богатство и возвышенность. В таком оформлении часто применяются различные аксессуары, позолота и резьба, корпоративные символы, зеркала и колонны.


Современный дизайн

Стремительное развитие рынка офисных площадей провоцирует и появление новых тенденций в развитии дизайна офисов. Все чаще деловая элита обращает внимание именно на современный дизайн офисных помещений. Не удивительно, что современная стилистика встречается, как правило, в офисах перспективных и успешных компаний. Главный «опознавательный» знак современного дизайна – применение исключительно «технократических» материалов. Это может быть бетон, природный камень, стекло или металл.

Часто в современном оформлении офисных помещений присутствует стекло – главный символ легкости, просторности, прозрачности. Это прозрачные или полупрозрачные перегородки, которые выполняют не только функциональную, но и декоративную функции.

Не исключены также необычные тона, оригинальные рисунки на тканях и в декоре, изобилие самых смелых фантазий. Главное, чтобы подход был целостным в оформлении отдельных помещений.


Если вам необходим качественный ремонт офиса с красивым и уместным дизайном, то компания Весткомплект с радостью произведет ремонт ваших нежилых помещений создав многофункциональный и красивый интерьер! 
Вы моежете позвонить нам и наши специалисты вас проконсультируют или загляните в наши статьи о ремонте офисов в Санкт-Петербурге и отделка помещений от компании Весткомплект


Возврат к списку