Дизайн интерьера Кафе, Баров и Ресторанов

Более 180 помещений уже отремонтировано!

Дизайн Бара

Дизайн интерьера Кафе, Баров и Ресторанов

Залогом успешного и прибыльного ресторанного бизнеса является кропотливая и тщательная работа над каждой мелочью. Важным в этом случае смело можно назвать дизайн интерьера, ведь именно в узнаваемости ресторана, кафе или бара, а также в приобретении ими собственного стиля огромное значение имеет оформление самого помещения. Недостаточно предложить для посетителей различные напитки и вкусный ужин, необходимо еще и завлечь их. Правильно подобранный и реализованный дизайн интерьера кафе, баров и ресторанов будет полностью и с практически мгновенной отдачей работать на имидж заведения.

Не секрет, что дизайн интерьера ресторана, кафе или бара базируется на том, дабы максимально угодить клиенту. Одни посетители в восторге от громких посиделок, вторые же отдают предпочтение тихому отдыху за бокалом вина. И это нужно учитывать при организации помещения, ведь для каждого посетителя нужно обеспечить комфортную обстановку и располагающую атмосферу для отдыха.

 

Правильность выбора дизайна интерьера

Выбирая ту или иную тематику для интерьера заведений данной категории, важно учитывать не только собственный полет фантазии, но и ее сочетание с видом этого заведения, блюдами, представленными в меню. Ни в коем случае нельзя забывать о гармоничности ресторана, кафе или бара! Кроме гостевой зоны, где находятся обычно столики, стулья и стойки, нужно продумать дизайн и зоны обслуживания. Туалетная комната, гардероб и холл, если таковой имеется в заведении, должны быть выдержаны в едином стиле. В таком случае посетителям будет комфортно там находиться и захочется возвращаться снова и снова.

 

Классический интерьер

Самым популярным и привычным можно назвать дизайн интерьера в классическом направлении. Несмотря на то, что подразделяется классический дизайн на несколько видов, заведения в таком стиле отличаются естественностью форм, простотой и строгим соблюдением принципов пропорциональности во всем.

Для этого направления характерно присутствие в интерьере натуральных материалов (ткань, камни, дерево) и мягких цветовых переходов. В качестве декора могут применяться картины, фрески и канделябры, развешенные вдоль стен.

Мебель выбирается преимущественно из дерева. Это смогут быть стойки, стулья, столы, диваны, обтянутые либо габардином, либо кожей. С течением времени такой интерьер приобретает особенное благородство и шик.

 

Современный интерьер

Основной принцип современного интерьера заключается в присутствии динамического равновесия, которое выражено в гибких обтекаемых формах. Полный отказ от углов и прямых линий «играет» в пользу естественности, что особенно выгодно смотрится при оформлении интерьера ресторана, кафе или бара. Удивительно, но каждый интерьер в этом стиле является по-своему привлекательным и оригинальным. Присутствие нежно-сиреневого, жемчужно-серого и серо-голубого оттенков придает помещению изысканности и создает в нем желаемую атмосферу, располагающую к отдыху. Стекло, дерево и металл – основные материалы, используемые для изготовления мебели и некоторых элементов декора. Эмоциональной окраски придает присутствие в интерьере обивочных тканей, изображений.

Более подробно о нашей работе по ремонту кафе, баров и ресторанов вы можете ознакомиться в статье Ремонт Ресторанов и Кафе


Возврат к списку